среда, 28 мая 2014 г.

Итоги розыгрыша конфетки от Shеlest

Всем привет!!

Ну что? Заждались??
А мы к Вам с итогами розыгрыша нашей наивкуснейшей конфетки!



Итак, напомним из чего же она состоит:
Это яркий комплект фирмыKAISERCRAFT из коллекции Party Animals! 
  • 7 листов двусторонней бумаги 30*30 различного дизайна;
  • Резной лист односторонней бумаги 30*30;
  • Набор бумаги 15*15 см.;
  • Набор тегов (24 шт);
  • Натирки;
  • Набор эмалевых капель "Magic Hobby" 
  • Отрез ленты-шебби (не менее 1 ярда).
А теперь саааамое время узнать имя счастливчика! И им становится... Та-дам!!!

Номер 32!!!! И это - Екатерина Машкина (Исупова)



Екатерина, просьба написать Ваш адрес на почту g.ines@mail.ru для получения приза!



И не забываем про наши текущие задания:

- задание по палитре в стиле Шелест до 30 мая;
- работа по СКЕТЧУ до 10 июня включительно.

Будет ТОП работ и победитель, которого мы будем рады видеть в нашей команде приглашенным дизайнером!

Всего Вам наилучшего!

среда, 21 мая 2014 г.

Задание #2. Работа по скетчу от Shelest-блога.

Привет, наши дорогие читатели!

Как Ваше почти летнее настроение? Готовы на новые подвиги? ))

Не забывайте, что у нас все еще продолжается работа по палитре до 30 мая - вот здесь. Ждем ваших работ.

А у нас сегодня стартует новое задание! Работа по скетчу до 10 июня.






Условия участия:
- Работа должна быть новой и сделанной по нашему заданию.
- Ваша работа может параллельно участвовать в заданиях других блогов, кроме заданий по скетчам.
- В своем посте с работой необходимо разместить ссылку на это задание, а так же баннер.
- Добавить свою работу в Linki (и  на всякий случай оставить ссылку в комментарии к этому
 посту).


По заданию будет определен ТОП-3 и победитель, которых мы будем рады видеть в нашей команде приглашенным дизайнером! А победитель получит от нашего магазина приз-сюрприз!))

А теперь посмотрим работы наших дизайнеров:

Веселая детская открыточка с Винни Пухом!



Детская шебби-открыточка для новорожденной.


Напоминаю, что мы ждем Ваши работы до 10 июня включительно!))

Присоединяйтесь и творите с нами! 









Результаты Набора в ДК блога Shelest!

Всем привет!

Пришло время подвести итоги нашего отбора в команду дизайнеров блога Shelest!
Это было трудное решение. У всех очень хорошие и вдохновляющие работы. Огромное спасибо Вам за творчество!
И поэтому мы решили сделать следующее:

У нас есть два фаворита в нашу чудесную команду, чтобы вместе творить и нести вдохновение в массы!
Итак, готовы?
Та-дам!

Девочки, искренне поздравляем Вас!!!


Но и это еще не все!

Мы выбрали еще четырех девочек-рукодельниц, которым предлагаем побыть приглашенными дизайнерами на срок 1 месяц!
Итак, вот кто это:

1. Тамира Рубцова - июнь.
4. Светлана - июль.

Всех, кто готов работать в нашем дружном коллективе, прошу отписаться на почту katrinabelova@mail.ru

понедельник, 19 мая 2014 г.

СКРАП В ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ!!!

Привет всем!
Так уж  получилось, что меня назначили тут главным по "тарелочкам" в плане всего, что  касается детей! А РАЗ ТААААК, то получите и распишитесь! :) Предлагаю вам познакомиться с моим личным опытом  скрапушни и воспитания одновременно!

Дело было так: У Елисейки близился очередной, уже пятый, день рождения. Ну и я просто  не могла просто  провести ему праздник, я ж мамашка с воспитательными заморочками. Домашнее застолье (посиделки и поедалки) тем более в мои планы не входят в рамках детского праздника! Решено было сделать рыцарский праздник, да не просто  так, а с предварительными приготовлениями почти  за МЕСЯЦ! Собственно, о  приготовлениях сегодня речь и пойдёт!

Для начала мы прикупили рыцарскую книгу: большуууую и красочную! И, задолго до дня рождения перед сном положили её под  подушку! Конечно, пролежала она там минуты 1,5 от силы и сразу была найдена. Но это присказка, не сказка. Сказка будет впереди!!!!
В книге сын нашел старинное  письмо, адресованное ему! Читать своё имя он уже умеет, потому сразу понял, что  письмо по адресу.:) А в письме говорилось о том, что  у него  есть  возможность стать НАСТОЯЩИМ РЫЦАРЕМ! Вот только  надо иметь для этого  волшебный календарь и следовать его рекомендациям!  А календарь даётся только  тем, кто  в книге найдёт специальный знак. В общем-то, Лисик не заставил себя долго ждать, я бы даже сказала исполнил это МИГОМ!
Как технически сделать ЭТО не мне вам объяснять (скорее наоборот), хочу донести до  вас только  то, что  немного вашего  скрапа детям не помешает и даже пойдёт на пользу :)))
Как только  он  нашел знак, в дверь позвонили. Но когда мы открыли дверь, там никого не было, только  на пороге лежала коробка, опять  таки со знаком братства.
Сделать письмо - минут 15, знак так вообще минуты 2. А деть уже верит в чудеса и торопится открыть коробку!!! Сначала, правда, сравнил знаки и сделал вывод, что  посылка от членов БРАТСТВА,

 хотя до этого он твердил  про  почтальона и даже ходил искать, кто ж принёс коробку!!

Итак, коробка вскрыта, а там КАЛЕНДАРЬ! Понятное дело, у меня календарь не замысловатый, потому как делался впопыхах, не на заказ, а для себя, да и к тому же мы с вами уже знаем, что  скрапер из меня никудышный. Штампы тоже по  стилю не совпадают, но что  было  под рукой... А ребёнку-то тем более не важно это. Важно ж то, что  ему теперь  будут подсказывать, как стать рыцарем!!! Правда, на листочках не было  написано ничего, кроме обратного отсчета, но это как раз  дело  исправимое!!! Каждый день мы с мужем на 1 листочке писали рекомендации, а деть, когда отрывал, то читал их и старался выполнить!
Чем хорош календарь????
Во-первых, ребёнок придаёт большее значение празднику. То есть  все  ваши старания в организации он оценит гораздо больше, нежели без  подготовки!

Во-вторых, ребёнок ненавязчиво  приобретает навыки обратного отсчета!!
В-третьих, у вас есть  уникальная возможность в течение месяца мягко и незаметно ВОСПИТЫВАТЬ чадо! Вроде как оно и само этого  уже хочет :))) Это всё потому, что  на каждом листочке вы пишете то, что  именно вам не хватает в вашем ребёнке: чтобы собирал игрушки, чтобы лучше мыл руки  и т.д....
Объясню нагляднее то же самое:
Вот  так выглядел мой календарь перед сборкой,
а это уже я фотографировала, когда Елисей странички отрывал
Девочки, я хочу вам сказать, что  календарь для меня был  просто  СПАСЕНИЕМ в воспитании! После того, как ребёнок прочитал, что  у рыцаря своя кровать должна быть, а не мамина и папина, он перелез к себе в детскую кроватку и уже МЕСЯЦ он  оттуда ни ногой!!!!  Причем перелезал со словами: "хых, это не проблема, кровать-то имеется в наличии!". 5 лет я не могла переложить ребёнка в свою кроватку!!!!
Ещё, застала ребёнка на кухне, жующего борщ со  словами " это мясная едаааа! Это мясная едааа!". И потом выдал мне пустую тарелку!!!!
 Я преследовала свои воспитательные  цели, вы будете преследовать, естественно, свои!!!
Более того, я уверенна, что  календари будут пользоваться спросом у заказчиков!!!! Тема и оформление может быть  различным, главное, что  для изготовления подобного календаря уходит не много  времени и затраты по  материалам МИНИМАЛЬНЫЕ!!!! Вот из  чего Я сделала свой календарь:
А чтобы календарь всё время был  на виду, мы повесили его на холодильник, прикрепив к нему сзади магнитный лист.
Вот, пожалуй, и вся МОЯ история с календарём!Очень надеюсь, что  она вам пригодится в организации праздника, воспитании ребёнка и для заработка (почему нет?)
Присылайте нам фото календарей, которые  получатся у вас!!! И.... БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА РЕПОСТ!
                                     Вся ваша, главная по детским тарелочкам,  Инна! :)



пятница, 9 мая 2014 г.

С праздником Великой Победы!

Дорогие и любимые наши читатели!
 От всей души поздравляем Вас с Праздником Великой Победы! 
Этот всенародный праздник — один из самых почитаемых в нашей стране. Это день памяти всех тех, кто сражался за нашу Родину, за будущее своих детей, внуков, правнуков, кто стоял лицом к смерти ради нашего счастливого будущего. Так давайте же поздравим наших бабушек и дедушек, и конечно друг друга с этой Великой Победой! Победой всей нашей страны! Желаем Вам мирного неба над головой и взаимопонимания!
 С любовью, команда Shelest-блога!
Ура, товарищи! ))   

четверг, 8 мая 2014 г.

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ... СКРАП??


Привет всем, кто  уже с нами,  и кто  только думает к нам присоединиться!
Тем, кто  ещё в раздумьях, нужен ли ему данный блог, отвечаю: НУЖЕН! :))) Просто  потому что здесь мы откроем вам МНООООГО секретов!
Секрет ПЕРВЫЙ: СКРАПЕР ИЗ  МЕНЯ НИКУДЫШНЫЙ!
Скрапом я решила заняться больше 4 лет назад! Мечтался мне детский альбомчик для сынишки!!! Чтобы все странички в одном стиле, нежные-нежные, красивые -красивые... Вот такие: https://vk.com/photo-32140072_315591552,
только для мальчика.
И... я начала хомячить товары!! В один день я оформила 3  заказа в различных магазинах и стала ждать.... С различной скоростью, но заказы пришли, разложила я добро и....поняла , что  из ЭТОГО, я не смогу сделать то, о чем мечталось!!!!  Я сделала ещё 3, потом ещё 3.... ( НИКТО СЕБЯ ЕЩЁ НЕ УЗНАЛ?) Потом я поняла, что  для создания альбома мне надо как минимум 7 дыроколов, а это  так дорого!!!!! Поискала, нашла дёшево, но не в России и по 30 кг весом сразу. Зачем мне 30  кг дыроколов? НИ ЗАЧЕМ! Но в голове уже всем мозгом овладевала мысль о том, что  так можно  свести на минимум затраты на всё уже купленное ранее. Я решила сделать СП по  дыроколам. Сказано - сделано! И завертелось: сделала ещё  заказ по СП, чтобы будущие расходы окупить и..... В общем можно  сказать,  так родился SHELEST https://vk.com/club19666700 , а альбомчик для сынишки так и не родился!!!! :)))
Но к чему это я всё писала? Ах да, мой вывод: СКРАП почти всегда НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТЕЙ!!! С желания оформить альбомчик :) Потом рождаются мысли, что  сначала б руку набить на альбомчике для подружкиной дочки, а уж потом и себе можно сделать :) А потом снова мысли: а почему бы сидя с ребёнком дома не сделать кучу красотищи на заказ? и ПОНЕСЛОСЬ....

А как к скрапу пришли ВЫ???

Продление Задания #1 по палитре

Всем привет!
У нас для Вас объявление!
Мы продляем наше задание по палитре "В стиле Shelest"

Работы принимаются до 30 мая включительно!


Все подробности в этом посте - http://shelest-scrap.blogspot.ru/2014/05/1-shelest.html

Напоминаем Вам, что будет ТОП работ и победитель, которого мы будем рады видеть в нашей команде приглашенным дизайнером!
Присоединяйтесь и творите с нами! У нас будет много интересного!


пятница, 2 мая 2014 г.

Задание #1 по палитре "В стиле Shelest"

Всем привет!

Рады Вам сообщить, что сегодня у нас стартует первое задание по палитре.
Но для начала мы всем нашим дружным коллективом хотим поздравить Вас с днем Весны и труда! И пожелать Вам вечной весны в душе, вдохновения и теплого солнышка над головой! А любой труд чтобы всегда был Вам по плечу))
Итак. Наше задание называется  "В стиле Shelest". А все по тому, что в ней подобраны цвета в стиле нашего челлендж-блога.
Основные цвета: бирюзовый, серый, белый, черный.
Дополнительные: крафт, серебро.
Обязательных элементов нет. Но бирюза и черный в палитре доминирующие.



А вот и вдохновение от нашей дизайн команды:

Катрина Арт


Материалы: 

Masya


 Материалы:
Бумага ММЕ, вырубкацветы, деревянная высечка Prima, полужемчужинки


Катерина Ремизова


Материалы:
Бумага, шебби-лента, завиток из страз, цветы, штампы, вырубка, рамочка из пластики.

А так же Катюша подготовила для Вас замечательную подборку картинок по нашей палитре. Возможно они Вам пригодятся для работы))






Ну и на последок фото вдохновение:







- В задании принимают участие любые скрап-работы.

- Работа должна быть новой, ранее не опубликованной.

- Участвовать могут жители любых стран.

- В вашем посте должен быть баннер нашего задания и ссылка на него.

- Ссылки на свои работы кидайте в комментарии в этом сообщении.




Ждем Ваших работ до 30 мая включительно. Будет ТОП работ и победитель, которого мы будем рады видеть в нашей команде приглашенным дизайнером!




четверг, 1 мая 2014 г.

Что день грядущий нам готовит...

Ну или не совсем день, но мы спешим к вам с небольшим обзором новинок которые ожидаются в нашем магазинчике
А именно ожидают вас новинки фирмы Trimcraft
Чудесная романтичная бумага
 И не менее великолепные наборы бумаги для детских работ

Ну а оформить предзаказ на эту бумагу вы сможете вот здесь, обратите внимание по предоплате наборы будут дешевле:-)
До новых встреч.